Программа академической мобильности в Индии

22 Января 2018

В период с 8 по 15 января для обучающихся по специальности «Технология фармацевтического производства» в Карагандинском государственном медицинском университете была организована учебная практика в фармацевтических заводах Республики Индия в рамках программы академической мобильности.

Обучающимся было представлено фармацевтическое производство таких заводов как PsychotropicsIndiaLtd, PatanjaliherbalgardenandResearchCenter, TirupatiGroup, HiGlanceLaboratoriesPvt.Ltd., специализирующихся на производстве различных видов готовых лекарственных форм.

Во время прохождения практики мы углубили и расширили по международным стандартам качества, технологии готовых лекарственных форм, контролю качества лекарственных средств, по оборудованию для фасовки и упаковки лекарств.

Впечатления от проведенной за рубежом практики – крайне позитивные! Мы, обучающиеся искренне советуем всем студентам, имеющим возможность, попробовать свои силы и не бояться строгости критериев и малого количества предлагаемых мест. Уникальный опыт, другая культурная среда, новые профессиональные и личные контакты – это лишь то немногое, что ожидает обучающихся по обмену.

Благодарны всем сотрудникам руководителям заводов за предоставленную возможность, за высокий профессионализм и компетентность, доброжелательность, готовность отвечать на любые вопросы.

Выражаем огромную благодарность руководству КГМУ, ректору Досмагамбетовой Раушан Султановне, проректору Турмухамбетовой Анар Акылбековне, отделу международного сотрудничества Сапаровой Молдир, руководителю Динеш Кумару и доктору Маноджу Шарма за предоставленную возможность посетить Республику Индию и получить интересный опыт.

С уважением, студенты и докторанты специальности «Технология фармацевтического производства»