05 Января 2018

В г. Мешхед Исламской Республики Иран состоялся 3-й Иранский международный конгресс по врожденным и структурным заболеваниям сердца, Caspian Meeting 2017, на который в качестве модератора была приглашена и.о.ассоц. профессора кафедры терапевтических дисциплин КГМУ, к.м.н., Игимбаева Гаухар Тлеубековна. Данный конгресс был организован Razavi Hospital в сотрудничестве с CSI Foundation.

На встрече был представлен обширный обзор докладов по катетерной терапии врожденных, структурных и клапанных заболеваний сердца, эхокардиографии и других методов визуализации сердца, специально разработанных для взрослых и детских интервенционных кардиологов, кардиоторакальных хирургов и анестезиологов.

Данный конгресс предоставил уникальную возможность для налаживания прочных международных связей с врачами, научными деятелями и разработчиками медицинского оборудования, обсуждения последних новостей в области кардиологии в живой интерактивной среде. В программу вошли 80 лекций ведущих экспертов в этой области, около 15 демонстраций в реальном времени, мастер-классы и интерактивные сеансы по Fetal и TAVI Focus Imaging, а также дополнительные занятия, посвященные окклюзии септального аппарата, клапанной имплантации и различным методам стентирования.

Благодаря тому, что заседания конгресса проводились на базе уникального медицинского центра Razavi, поражающего своим невероятным масштабом и уровнем медицинского оборудования и квалификации кадров, на протяжении всего события была сохранена удивительная дружественная атмосфера. Таким образом, специалисты и научные деятели всех стран, приглашенные на это грандиозное событие, получили прекрасную возможность для интеграции и укрепления международных связей, а также освоения последних достижений медицины в области кардиологии.