Менің Қазақстаным!

29 Декабря 2017

22 декабря в Карагандинском государственном медицинском университете прошёл финальный этап конкурса патриотической песни «Менің Қазақстаным!».

Целями конкурса стали формирование у студенческой молодежи патриотического отношения к Родине, родному краю, воспитание молодежи в духе гражданственности и патриотизма; выявление и поддержка талантливых исполнителей, совершенствование их исполнительского мастерства в жанре вокального искусства.Конкурс проводился в рамках реализации программы «Туған жер».

Членами жюри стали представители военной кафедры КГМУ, специалисты Молодёжного ресурсного центра Карагандинской области, солисты вокального кружка КГМУ.

В финальном этапе конкурса приняли участие 7 вокалистов, прошедших отборочный этап. Согласно положению конкурса, вокальные композиции должны отражать тему любви к Родине, родной земле. Язык исполнения – казахский и русский.

В этот день прозвучали песни, ставшие классикой Казахстана, а также композиции современных авторов. Конкурсанты признались, что петь о Родине, о своей стране всегда очень волнительно и трепетно. «Казахстан – самое теплое и особенное для меня слово. Я люблю свою страну. Любовь к родине у всех может быть разной. Но у меня любовь к родной земле была передана в авторской песне», - делится участница конкурса Кудрявцева Юля.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, соответствие выбранных композиций тематике конкурса и гармонично подобранным сценическим образам.

По итогам конкурса, I место присуждено студентке I курса Тлеубек Меруерт, исполнившей песню Розы Рымбаевой «Цвети, моя земля». II место занял Игілік Ерқоныс и III место - Жолдыбек Гүлназ.

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Отдел по работе с молодёжью