Вебинар «Нерешенные проблемы больных ХОБЛ в их повседневной жизни: как определиться с выбором терапии?»

20 Октября 2017

На базе кафедры иммунологии и аллергологии совместно с представителями фармацевтической компании GlaxoSmithKline 14.10.2017 года был организован вебинар на тему: «Нерешенные проблемы больных ХОБЛ в их повседневной жизни: как определиться с выбором терапии?». Данный вебинар состоялся в городе Астана в рамках Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в респираторной медицине».

В онлайн режиме выступили два докладчика. По первому докладу выступила к.м.н., менеджер по медицинским вопросам ГСК Голубовская Марина. Ее выступление на тему: «Возможности бронхолитической терапии и когда рекомендуются ИГКС/ДДБА при ХОБЛ» вызвал огромный интерес у широкой аудитории, которая состояла из представителей врачей, научных сотрудников и студентов Астаны, Алматы, Шымкента, Усть-Каменогорска, Актобе и Караганды.

На вопросы участников вебинара по второму докладу на тему «Надлежащий выбор антибиотика при лечении обострения ХОБЛ» отвечал менеджер по медицинским вопросам GlaxoSmithKline Бакыбаев Дидар.

Врачи общей практики, студенты, резиденты, сотрудники кафедры выразили благодарность заведующей кафедрой д.м.н., доценту М.А. Газалиевой и организаторам вебинара за возможность обмена опытомв области респираторной медицины, с целью улучшения уровня диагностики и лечения заболеваний органов дыхания.

Кафедра иммунологии и аллергологии