Приезд студентов Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино на обучение в рамках программы академической мобильности

22 Сентября 2017

17 сентября 2017 г. 12 студентов 4 и 5 курса Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино прибыли на обучение в течение осеннего семестра 2017-2018 уч. г. в КГМУ в рамках программы академической мобильности.

Студенты буду проходить обучение в индивидуальных группах в течение семестра по дисциплинам: общая гигиена, акушерство и гинекология, дерматовенерология, эндокринология, внутренние болезни, хирургические болезни, анатомическая топография, педиатрия, нейрохирургия, инфекционные болезни, офтальмология, травматология, клиническая травматология и др.

Студенты были ознакомлены со структурой КГМУ: была представлена библиотека, прошла ознакомительная встреча с деканатом факультета общей медицины и стоматологии. Центром WELCOME, организованным в рамках проекта Erasmus+ “WELCOME: Towardsincominginternationaluniversitiescommunities”, студентами-волонтерами, в частности министром иностранных дел студенческой республики «Самрук» Мырзахметовой Камилой, была проведена ориентационная встреча для прибывших студентов. Студентам был предложен ряд культурных мероприятий на период пребывания. Ближайшими мероприятиями станут посещение концерта в КГМУ 29 сентября 2017 г. и поездка в музей КарЛаг.

Желаем студентам отличной учебы и интересного времяпровождения в г. Караганда!