Body Interact в КГМУ

05 Мая 2017

Карагандинский государственный медицинский университет приобрел новое оборудование - единственное в медицинских вузах стран СНГ, является самым современным инновационным цифровым решением для обучения студентов с использованием  подходов e-learning.

Интерактивная виртуальная система «виртуальный пациент» предназначена для обучения студентов старших курсов навыкам постановки диагноза, принятия клинических решений и развития клинического мышления. Виртуальный пациент представляет собой горизонтальный сенсорный стол-экран, на котором изображен виртуальный пациент, и выводятся, запрошенные в ходе диагностики, данные физиологических параметров, электрокардиографии, рентгеновские снимки, результаты лабораторных исследований. Виртуальный симулятор в режиме реального времени отображает изменение состояния пациента, а также все манипуляции, выполняемые студентом, реакции пациента на проводимое лечение. По окончании учебной сессии на экран выводится объективная оценка действий студента по заданным критериям.

С 2015 года Body Interact используется по всему миру, в таких организациях как American College of Cardiology (США), American Heart Association (США), American Stroke Association США), Колледж Джорджа Брауна (Канада), Клиника Майо (США), Университет Католика де Муриа (Испания), Копенгагенский университет (Дания), Университет Вены (Австрия), Универсидад де Коимбра (Португалия) Университет Миньо (Португалия) и Техасский университет (США).