«Лучший студент факультета»

04 Апреля 2017

На факультете Профилактической медицины, биологии и фармации впервые прошел конкурс на звание «Лучший студент факультета». Принять участие в нем могли, проявившие себя в учебной, научной общественной, культурно-массовой деятельности студенты с 1 по 5 курс всех специальностей: Медико-профилактическое дело, Общественное Здравоохранение, Сестринское дело, Фармация, Технология фармацевтического производства и Биология.

Условиями конкурса являлись следующие требования:

- по итогам промежуточных аттестаций должны быть только хорошие и отличные оценки (А; В-);

- не иметь нарушений Правил внутреннего распорядка.

Кандидатуры участников выдвигались на индивидуальной основе, самостоятельно, что способствовало развитию навыков самореализации среди студенческой молодежи. Важной составляющей участия стало составление портфолио, согласно положению конкурса, которое содержало все данные участника, его научные и творческие достижения внутри факультета и вуза.

Из списка заявленных кандидатур, прошедшим все 3 этапа конкурса и получившим наивысшую оценку жюри, стал студент 1 курса специальности Биология Жамаш Алмас и соответственно получил титул «Лучший студент факультета», с чем его и поздравляем. Алмаса наградили почетной грамотой и поместили фото на стенде в деканате ПМБиФ.

Данный конкурс способствует дальнейшему повышению интереса студентов к учебе, активизации исследовательской, спортивной, общественной, творческой и иной деятельности студентов, созданию в студенческой среде атмосферы творческого сотрудничества и

соперничества. Планируется и дальнейшее ежегодное избрание лучшего студента, поэтому всем желаем успехов в учебном процессе и творческих начинаниях. Учись, участвуй, побеждай!

Заскалько Екатерина

Руководитель информационного сектора

КССУ факультета профилактической медицины, биологии и фармации