Академическая мобильность магистрантов КГМУ в Высшую школу менеджмента Барселоны

04 Апреля 2017

С 14 ноября 2016 года по 14 марта 2017 года магистранты КГМУ Шерьязданова Динара и Меерманова Инеш проходили обучение в GraduateSchoolofManagementinBarcelona в рамках академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Пройденный курс назывался «HospitalManagement» и был посвящен изучению технологий в сфере организации здравоохранения: менеджмент организаций здравоохранения, методология научных исследований, научное письмо и презентация, навыки международного менеджмента, управление персоналом.

За время учебы были получены уникальные знания в таких непростых вопросах управления здравоохранением как антикоррупционная стратегия медицинских учреждений, LEAN менеджмент, управление рисками, сбалансированная система показателей (Balancescorecard), менеджмент знаний.

Мы на практике познакомились с особенностями функционирования национальной системы здравоохранения Королевства Испания во время прохождения стажировки в госпитале CIMA, полезен был и их опыт организации страховой медицины в системе здравоохранения.

Полученные нами знания и навыки мы намерены применять в дальнейшей практической, исследовательской и преподавательской деятельности.

Магистранты 2-го года обучения Шерьязданова Динара, Меерманова Инеш