Дебатный турнир в Алматы

13 Марта 2017

25-26 февраля в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова прошел Республиканский дебатный турнир для вузов РК “KazNMUCUPII”.

Ежегодный турнир “KazNMUCUPII” уже давно стал хорошим трамплином для талантливых ораторов. В турнире приняли участие 64 команды, представлявшие все регионы Казахстана. Темами обсуждений в этот раз стали: медицинский туризм, клинические исследования медицинских препаратов, профессиональные качества медицинских работников  и другие не менее актуальные вопросы.

Карагандинский государственный медицинской университет представляли участники дискуссионного клуба «Намыс.kz» Маликайдар Айжан и Қойшын Мөлдір.

По результатам отборочных раундов всех участников разделили на две лиги: “Альфа”и “Бета” по спикерским баллам. В лиге «Альфа» участвовали спикеры с наибольшим количеством побед и высокими спикерскими показателями. Команды из двух человек выступали в формате американского парламента. Суть дебатов заключается в том, что противники говорят на заданную тему, представляя правительство и оппозицию.

В яркой и увлекательной борьбе победу в турнире одержала команда из Караганды «Намыс.kz».

ДК “Намыс” выражает благодарность ректору КГМУ, профессору  Досмагамбетовой Раушан Султановне  за помощь при подготовке к турниру.

Отдел по работе с молодежью.