Гран-при на конкурсе «Жас канат»

10 Марта 2017

В 21 раз на сцене Дворца культуры горняков прошел областной конкурс молодых исполнителей и ведущих шоу-программ «Жас канат-2017».

Ежегодный конкурс «Жас қанат» - ожидаемое культурное событие для талантливых  коллективов и исполнителей Карагандинской области. Многие молодые таланты связывают свои мечты и надежды именно с этим конкурсом. Тем более, что оценивало мастерство юных конкурсантов  компетентное жюри в составе: генеральный директор к/о им.Кали Байжанова Т.Н.Идрисов, популярный исполнитель Алибек Саликов и др. Жюри оценивало не только вокальные данные конкурсантов, но также артистизм, пластику и умение держать себя на сцене.

Карагандинский Государственный Медицинский Университет представляли Тулеев Айдар и Бекмурзаева Диана (в номинации «Вокал»), Скендирова Азима и Онбай Саламат (в номинации «Ведущие шоу-программ»).

По итогам двух конкурсных дней авторитетное жюри определило наиболее ярких и харизматичных участников конкурса.  В номинации «Ведущие шоу-программ» студент КГМУ Онбай Саламат стал дипломантом III степени, а единодушным решением жюри обладателем  «Гран-при» стала руководитель кружка «Конферансье», также студентка КГМУ Скендирова Азима.

Отдел по работе с молодежью.