"Весна идёт! Весне дорогу!"

10 Марта 2017

Весна! А первый весенний праздник - праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена посвящали серенады.

Для создания весеннего настроения в актовом зале 6 марта состоялся праздничный концерт. Участие в концерте приняли самые «народные» из исполнителей.

Начало концерта было представлено необычным «номером» в исполнении проректора по учебно – методической работе, Вилена Борисовича Молотова - Лучанского: шуточный аукцион одного главного лота, мыло ручной работы, изготовленного по народному рецепту студентами на кафедре молекулярной биологии.

Прекрасная половина зала была польщена щедростью участников аукциона.

Новый танец, включающий в себя множество движений в современной интерпретации балета, представил Народный ансамбль «Қаракөз»,

Ғани Еркебұлан завоевал заслуженную популярность исполнением своих танцевальных композиций. Шедевр современности, граничащий с невозможным, уходящий за пределы человеческих возможностей.

Очарование вечного праздника и любви нам подарил театр танца «Golden Step».

Музыкальную атмосферу 80-х представила в «Попурри» группа вокалистов.

Гостья из Таджикистана, Рабия Ходжаева трогательно и нежно поведала о самом прекрасном слове на Земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках одинаково нежно. И сколько бы тебе ни было лет, 5 или 50, — тебе всегда нужна мама. И чем сильнее любовь к маме, тем радостнее светлее жизнь...,

Концерты творческих коллективов студентов нашего университета накануне 8 Марта, приуроченные к Международному женскому дню, стали уже доброй традицией.

Вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Отдел по работе с молодёжью