Академическая мобильность преподавателей КГМУ в Жезказганский университет имени О.А. Байконурова

09 Марта 2017

С целью реализации программы академической мобильности  с 13 по 24 февраля 2017 года преподаватели кафедры медицинской биофизики и информатики А.А. Айткенова, К.Ж. Бадекова, А.М. Тажинапосетили Жезказганский университет имени О.А. Байконурова (ЖезУ). В указанный период были проведены лекций, практические и лабораторные занятия со студентами 1-2 курсов специальности «Биология» по дисциплинам «Физиология человека и животных», «Цитология и гистология» «Информационно - коммуникационные технологии».

Проведенные занятия основаны на различных методах преподавания - проблемные лекции,  элементы проблемно-ориентированного и командно-ориентированного обучения. В целях развития практических знаний и навыков студентов были проведены занятия с интерактивными методами обучения, которые пробудили большой интерес со стороны студентов и были различные дискуссии по решению той или иной проблемы. В конце каждого занятия проводилось анкетирование студентов. Анализ анкетирования показал, что данные методы вызвали большой интерес среди студентов и способствовали быстрому усвоению новых тем. Также было проведено открытое занятие на тему «Образованное поколение – залог светлого будущего». Занятия посетили ППС ЖезУ, которые обсудили проведенные занятия с применением активных методов обучения и дали высокую оценку.

Особые слова благодарности были выражены руководству Жезказганского университета имени О.A. Байконурова, а также коллективу кафедры естественных наук: к.б.н. Г. Ж. Мырзалы, к. ф.м.н. Ж. К. Жансейтовой, ст. преподавателям К.М. Татамбаевой, А.К. Сыздыковой, К.С. Марткамаловой Л.К. Кульсейтовой за теплое гостеприимство, высокую организацию и предоставление технический оснащенных аудиторий.