«Мы зажигаем звезды»

03 Марта 2017

Незаурядные вокальные данные, зажигательный юмор и грациозные танцы – вот все составляющие яркого и незабываемого концерта «Мы зажигаем звезды», проведенного интернами 6 курса кафедры внутренних болезней №1 в стенах главного корпуса КГМУ.

10 февраля в 329 аудитории состоялось мероприятие, собравшее преподавателей кафедры ВБ№1, представителей деканата интернатуры и, конечно же, талантливых участников – интернов - терапевтов 6 курса.

Начало концерта открыли замечательные ведущие С. Юнусов (6-036) и Н.Самойлова (6-052), со своими яркими данными встретили зрителей зала и продолжили концерт. Первыми были приглашены на сцену девушки с красивым казахским танцем Б.Дуйсенова, А.Тұяқбаева, А. Лес, Ш. Алламұратова (6-043, 6-044), в национальной одежде, подчеркнувшей казахский колорит и культуру.

Вечер продолжился видеороликом о вузе и научно-медицинской деятельности кафедры ВБ№1, подготовленные группами 6-049 и 6-050. Бурными овациями и позитивными эмоциями были представлены видео отрывки из жизни кафедры.

Далее свои вокальные данные с исполнением песен на казахском и русском языках продемонстрировали Қ. Жылысбай (6-037) с песней «Әке-ана», Д. Нехметжанов  – «Моя девушка учится в меде», А. Молдабекова (6-040) – «Менімен биле». Также на гитаре исполнил музыкальную композицию-попурри А. Ахметов (6-056), музыкальную тему поддержал Д.Ахметов (6-038) с исполнением композиции «Адай» на домбре.

Оригинальный и яркий индийский танец исполнила Н. Самойлова  интерн 6-052. С волнением приняли зрители душевную песню Н. Чернышевой (6-047)  «Есть только миг», с собственным аккомпанементом под гитару. Следом подарили веселое настроение и исполнили зажигательный испанский танец прекрасные девушки Т.Ермаханбетова, Ж. Тойшыбек, А. Жақсылық, П. Жандарбек (6-036, 6-037). Очень вдохновляющие выступление получилось у А. Абенова (6-039) с песней «Love you like a love song».

На позитивной ноте продолжили вечер интерны И. Канеев (6-052), М. Доновский (6-047), Н. Алтиев (6-049) и Д.Нехметжанов (6-049) с юмористическим номером из жизни интернов-терапевтов в средневековье, подарившие заряд веселья и бодрости всему залу.

На завершающей ноте концерта, собрали всех участников на сцене  исполнители А. Касимова и А. Сарсекеева (6-048), с песней «Зажигаем звезды».

Отдельные слова благодарности были выражены группам: 6-045, 6-053 и 6-054 группам за украшение зала; 6-051 группе за оформление пригласительных и 6-047 группе за организацию мероприятия.

Это все то, осталось нам от зрителей - теплый прием, самые приятные впечатления и воспоминания.

С. Юнусов интерны 6-036 группы,

А.Шаяхметова 6-047 группы