Формирование клинических и практических навыков обучающихся

28 Февраля 2017

21 февраля 2017 г. состоялся научно-методический семинар на тему «Формирование клинических и практических навыков обучающихся».

Открылся семинар пленарным заседанием под председательством проректора по науке, стратегическому развитию и международному сотрудничеству А.А. Турмухамбетовой. С большим интересом участники восприняли доклад Л.Л. Мациевской «Когнитивные и поведенческие аспекты обучения навыкам».

Далее проходила работа в секциях, где было рассмотрено формирование клинических и практических навыков на всех этапах обучения:

-  по общеобразовательным дисциплинам;

-  по специальностям «медико-профилактическое дело» и «фармация»;

-  при изучении базовых и профильных дисциплин по специальности «общая медицина»;

-  по специальностям интернатуры;

-  в послевузовском образовании;

-  а также обсуждено использование инновационных технологий при формировании клинических и практических навыков студентов.

Всего было представлено 43 доклада. Обсуждение выступлений завершилось выработкой рекомендаций каждой из секций семинара.

По окончании работы семинара Центр анализа и инноваций академического совета КГМУ обобщил предложения участников, подготовил их обзор для доклада на очередном заседании АС и принятия конкретных решений.

Академический Совет выражает свою благодарность модераторам и всем участникам семинара.