Эстафета огня

26 Января 2017

Огромный интерес вызвала в КГМУ, проходившая в Караганде «Эстафета огня» XXVIII Всемирной Зимней Универсиады.

Свыше 3000 студентов и преподавателей нашего университета пришли 26 января к учебному корпусу №1, чтобы стать участниками грандиозного действа. Тем более, что Казахстан первым из стран бывшего союза принял у себя игры зимней универсиады.

Особый восторг у студентов КГМУ вызвал тот факт, что честь пробежать по улицам родного города в качестве участника  «Эстафеты огня» удостоились сразу пять студентов нашего университета: Абай Максат, Сарсенбаев Касым, Киреев Дмитрий, Сарсембай Аблайхан и Тулеев Айдар.

Кроме того, 20 лучших студентов университета также стали участниками торжественной церемонии, в качестве волонтеров универсиады.

Бурными аплодисментами и криками «Алга, Казахстан!» приветствовали факелоносную группу студенты и преподаватели КГМУ. Каждый факультет громко скандировал зажигательные речевки, подбадривая участников торжественной церемонии.

По окончании мероприятия, зрители долго не хотели расходиться, фотографируясь на память с талисманом  и флагом университета.