Универсиада 2017

20 Января 2017

С 29 января по 8 февраля 2017 года в Алматы пройдут игры XXVIII Всемирной Зимней Универсиады.

Универсиада – это официально признанный студенческий «аналог» Олимпийских игр. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники высших учебных заведений в возрасте от 17 до 28 лет.

Казахстан первым среди стран бывшего СССР проводит зимнюю Универсиаду. Стаж участия наших спортсменов в универсиадах берет отсчет с 1993 года.

Карагандинскому государственному медицинскому университету выпала высокая честь делегировать своих студентов для участия в церемонии «Эстафеты огня». В состав факелоносной группы от Карагандинской области вошли:

Абай Максат Абаевич (5-025 ОМ);

Киреев Дмитрий Евгеньевич (6-035 ОМ);

Сарсембай Аблайхан Манатұлы (5-026 ОМ);

Сарсенбаев Касым Куандыкович (6-030 ОМ);

Тулеев Айдар Ергалиевич (5-006 ОМ).

Помимо участников факелоносной группы, 20 лучших студентов  КГМУ примут  участие в играх в качестве волонтеров.