Междисциплинарное занятие, основанное на клиническом случае (CBL)

18 Января 2017

27 декабря 2016 года на кафедре психиатрии и наркологии совместно с кафедрой неврологии Карагандинского государственного медицинского университета состоялось междисциплинарное занятие, основанное на клиническом случае у студентов 5 курса факультета Общей медицины.

Занятие проводили преподаватели: завуч, ассистент кафедры психиатрии и наркологии Столярова Валентина Викторовна и ассистенты кафедры неврологии: Тулеуов Рустам Срынгалиевич и Бернгаппарова Салтанат  Балтабаевна на английском языке. Студенты групп 5-062,5-065,5-063,5-012, 5-004,5-005 активно  участвовали в разборе клинического случая.  Работая индивидуально и в малых группах, студенты выдвигали гипотезы по ведущему синдрому, определяли круг дифференциальной диагностики, выдвигали идеи о вероятной диагностике и лечении.  Данное занятие стимулировало студентов выдвигать новые идеи способствовало развитию междисциплинарных связей в рамках дисциплин неврологии и психиатрии, повысило уровень клинического мышления и навыков для применения полученных знаний в решении клинических проблем .

B.В. Столярова