С 25-летием Независимости Республики Казахстан!

15 Декабря 2016

Накануне в актовом зале проведено торжественное собрание, посвященное 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Ректор университета Р.С. Досмагамбетова в приветственной речи остановилась на основных вехах развития и нынешнем состоянии нашей страны.

Далее состоялась церемония награждения.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан приказом Министерства здравоохранения и социального развития РК Нагрудным знаком «Денсаулык сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» награждены:

- Доцент кафедры хирургических болезней № 1, к.м.н. Бегежанов Бахит Абугалисинович.

- Доцент кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины, к.м.н. Кемелова Гульшат Сейтмуратовна.

Нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» награждается

- Доцент кафедры общей врачебной практики № 3, сестринского дела с курсом нейрохирургии Омаркулов Бауыржан Каденович.

- Ассистент кафедры терапевтической и ортопедической  стоматологии Тусбаев Марат Галимович.

За многолетний и добросовестный труд Нагрудным знаком «Еңбек ардагері»награждены:

- Доцент кафедры детских инфекционных болезней, к.м.н. Стариков Юрий Григорьевич.

За безупречный труд, личный вклад в систему здравоохранения и в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РК награждена:

-  Заместитель директора департамента экономики и финансов Пшыкова  Галина Владимировна.

Благодарственным письмом Министра здравоохранения и социального развития РК награждена:

- Экономист Департамента экономики и финансов Набиева Дана Амиыновна

За активное участие в общественно-политической жизни Республики Казахстан и в честь 25-летия Независимости РК Юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне жиырма бес жыл» награждены:

- Академик Национальной академии наук, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой визуальной диагностики, Алиякпаров Макаш Тыныштыкпаевич.

- Директор департамента экономики и финансов Мейрманова Рыскуль Байызкызы.

- Декан факультета профилактической медицины, биологии и фармации, д.м.н., профессор Приз Владимир Николаевич.

- Заведующий кафедрой внутренних болезней № 1, д.м.н., профессор Тайжанова Дана Жумагалиевна.

- Заведующий кафедрой молекулярной биологии и медицинской генетики,  д.м.н., профессор Култанов Берикбай Жукенович.

- Начальник отдела стратегического развития, к.б.н. Муратова Алма Зульфухаровна.

- Заместитель декана факультета общей медицины и стоматологии,  Елубаева Марал Куандыковна.

- Старший преподаватель кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Ломан Надежда Филипповна.

За активное участие в общественно-политической жизни области и личный трудовой и творческий вклад в дело построения нового казахстанского общества Почетной грамотой Акима Карагандинской области награждена:

- Эксперт-патентовед отдела менеджмента научной и инновационной деятельности Чичканова Анастасия Николаевна.

За активное участие в общественно-политической жизни области и личный трудовой и творческий вклад в дело построения нового Казахстанского общества Благодарственным письмом Акима Карагандинской области награждена:

- Заведующий виварием Ауезова Магмур Халиловна.

За активное участие в общественно-политической жизни города и личный трудовой и творческий вклад в дело построения нового казахстанского общества Почетной грамотой Акима города Карагандынаграждена:

- Начальник отдела менеджмента научной и инновационной деятельности, к.х.н. Едильбаева Танзира Токтархановна.

За активное участие в общественно-политической жизни города и личный трудовой и творческий вклад в дело построения нового казахстанского общества Благодарственным письмом Акима города Караганды награждена:

- Заведующая комбинатом общественного питания Алексанова Галина Михайловна.

За развитие областной социально-экономической культуры, духовное развитие и  продвижение языковой политики страны, добросовестный труд Почетной грамотой Управления по развитию языков Карагандинской области  награждены:

- Заведующая кафедрой казахского языка, к.фил.н. Маретбаева Марина Абильжановна.

- Ассистент кафедры хирургических болезней № 1, к.м.н.  Дарменов Ергали Нурмахамбетович.

- Старший преподаватель кафедры казахского языка Алпысова Айман Кикимовна.

- Преподаватель отдела медицинского образования  Жолданова Дильнура Маратовна.

Приказом ректора № 1718 от 5 декабря 2016 года все сотрудники вуза поощрены денежной премией.

После официальной части был показан концерт. Творческие кружки вуза представили разнообразную программу: народное творчество и современную эстраду Казахстана.

Зрители были восхищены вокалом солистов, мелодичным звучанием домбры и изящными казахскими танцами. Концерт посетили профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты вуза.