Спид. Не дай шанса!

14 Декабря 2016

25 ноября 2016 года в рамках программы, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИД, состоялась акция «СПИД. НЕ ДАЙ ШАНСА!» под руководством заведующей кафедрой иммунологии и аллергологии М.А. Газалиевой и ассистента-стажёра кафедры М.Р. Измайлович совместно со студентами групп 3-067, 3-068, 3-072, 4-001а, 5-075, 5-076, 5-082 ОМ. Акция была проведена в холле учебного корпуса №4 по улице Гоголя, 40 и учебного корпуса №2 по улице Алалыкина, 7.

Все, о чем боятся спросить окружающие: что такое ВИЧ, чем отличается от СПИД, механизм развития и, главное, – как обезопасить и проверить себя, - все эти и другие интересующие вопросы могли вспомнить и при необходимости задать студентам обучающиеся.

100 листовок были розданы в корпусах университета.

Целью мероприятия было привлечение внимания учащихся к проблеме ВИЧ и СПИД через информацию о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования.

Задачи данного мероприятия: развивать умения, разбираться в методах и способах профилактики ВИЧ и СПИД, сформировать убеждение о необходимости избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни, воспитывать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, умение вести здоровый образ жизни.

Исатаева Асель, 5-082 ОМ