День правовой грамотности

08 Декабря 2016

Отдел по работе с молодежью совместно с  министерством по защите прав и интересов СР «Самрук» провели день правовой грамотности.

В ходе мероприятия участники были ознакомлены  с данными  нормативно- правовых документов, касающимися прав и обязанностей студентов высших учебных заведений, с требованиями, предъявляемыми к студентам вузов, с правилами внутреннего распорядка общежитий, обязанностями руководства высшего учебного заведения.

С целью повышения правовой грамотности участникам было предложено принять участие в интеллектуальной викторине «Грамотный студент – надежный гражданин». Организаторы разделили участников на две команды, каждая  команда должна была ответить на вопросы разных уровней сложности от 10 до 50 баллов  в 4 категориях:  общее право, права студентов, в области учебного процесса, права студентов, проживающих в общежитиях, права студентов в социальной среде.

По итогам игры, с результатом 190 баллов,  обладателем диплома 2 степени стала команда «Бірлік» (капитан Нурлыбекова Нургуль). Победителем интеллектуальной викторины с результатом 270 баллов стала команда «Болашак» (капитан Рысқұлбек Динара).

Тохтарбаева Макпал

Министерство по защите прав студентов

Студенческой Республики «Самрук»