Гран-при в Алматы

08 Декабря 2016

Гала-форум IV республиканского патриотического студенческого фестиваля «Мен жастарға сенемін!» прошел во Дворце студентов им. У.Джолдасбекова в Алматы. В этом году престижный молодежный форум приурочен к празднованию Дня первого Президента и посвящен 25-летию Независимости РК.

Свыше 1500 заявок на участие в фестивале были поданы студентами 63 вузов, представлявшими 14 областей Казахстана. 400 самых талантливых юношей и девушек были допущены строгим  жюри к участию в конкурсной программе.

Главная цель проведения молодежного форума – повышение патриотизма и гражданской ответственности молодежи за будущее Казахстана.

В конкурсе патриотической песни «Мәңгілік ел - мұратым!», единогласным решением экспертного жюри, «Гран-при» IV республиканского фестиваля «Мен жастарға сенемін!» присужден студенту Карагандинского государственного медицинского университета Айдару Тулееву.

Помимо почетного диплома и ценного подарка от спонсоров, Айдар стал обладателем главного приза от организаторов фестиваля – государственного гранта КазНУ им. аль-Фараби на годовое бесплатное обучение.

Отдел по работе с молодежью.