Турнир в Астане

21 Ноября 2016

XIV Республиканский дебатный турнир на кубок народно-демократической партии «Нұр Отан» прошел в Астане. Турнир посвящен празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Турнир прошел в двух форматах: Американском  Парламентском (APD) и Линкольн-Дуглас (LD). Участниками турнира стали студенческие команды из разных областей Казахстана. Карагандинская область была представлена участниками дебатного клуба  “Намыс” Карагандинского государственного медицинского университета Зарлықовой Ұлжан(4-047 ОМ) и Надирой Жайбағысовой  (3-001 ТФП).

По итогам турнира наши девушки были награждены сертификатами за участие и памятными призами. Следующий XV турнир пройдет в 2017 году, в Алматы.

Дискуссионный клуб “Намыс” выражает благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С. Досмагамбетовой, а также Отделу по работе с молодежью за помощь в подготовке к турниру.

Ұлжан Зарлықова, Жайбағысова Надира