«Особо опасные инфекции. Здесь и сегодня».

03 Ноября 2016

20 октября на кафедре Инфекционных болезней и дерматовенерологии была проведена конференция на тему: «Особо опасные инфекции». Конференция была подготовлена студентами 7-086 и 7-070 групп по направлению подготовки ОВП под руководством доцента кафедры, к.м.н. Н.А. Тимченко, приглашены были студенты 4, 6 и 7 курсов, занимающиеся на базе кафедры.

Были затронуты актуальные вопросы по поводу профилактики и заболеваемости  сибирской язвой, эффективности вакцинопрофилактики против клещевого энцефалита, рассмотрены эпидемические очаги чумы и конго-крымской геморрагической лихорадки, туляремии и ботулизма на территории Республики Казахстан. Докладчиками были освящены последние научные публикации, разработки, а так же последние открытия в области «Особо опасных инфекций», как в Республике Казахстан, так и во всем мире.

Сергеева Наталья, ЭйснерТатьяна