Первое заседание полиязычного клуба кафедры иностранных языков.

03 Ноября 2016

28 октября на кафедре Иностранных языков было проведено первое заседание  «Было бы желание...... ( роль и возможности полиязычного образования в современном мире)» полиязычного клуба. На заседании присутствовали: заведующий кафедрой иностранных языков Бурмистрова В.А.,  студенты следующих групп: 1-016, 1-021,1-022,1-023 ОМ.

Во время заседания студенты делились своим мнением о важности, роли и статусе полиязычного образования. В рамках заседания была проведена викторина (блиц-опрос), состоящая из вопросов  страноведческого характера на 3 языках (английском, казахском, русском). Особый интерес у студентов вызвали задания с пословицами и идиомами, где студенты должны были назвать эквиваленты пословиц на 3 языках.

В качестве подведения итогов заседания была проведена полиязычная игра «Topiccards» на знание словарных единиц и словосочетаний по конкретной тематике.