Первый шаг

02 Ноября 2016

28 октября Отдел по работе с молодёжью организовал встречу студентов КГМУ с главным специалистом Департамента Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по Карагандинской области Мирасом Каргабай.

Мирас Аскарбаевич познакомил студентов с проектом "Первый шаг", направленным на формирование кадрового потенциала государственного аппарата, рассказал о порядке поступления на государственную службу и о  правилах сдачи тестирования на знание законодательства. Для успешной сдачи тестирования, наш гость посоветовал всем желающим скачать специальное мобильное приложение «Госслужба РК», в котором предусмотрена возможность пробного тестирования.

В ходе мероприятия наши студенты активно задавали интересующие  вопросы, получая на них исчерпывающие ответы. В конце встречи, Мирас Каргабай озвучил собравшимся контактные данные, по которым студенты могут обратиться для консультации по проекту «Первый шаг».

Асель Мамбетова

специалист отдела по работе с молодёжью