Встреча выпускников 7 курса по специальности «Общая медицина» с работодателями Карагандинской области.

02 Июня 2016

31 мая в КГМУ состоялась встреча работодателей  Карагандинской области с выпускниками интернатуры. На встречу прибыло более 60 представителей из медицинских организаций Карагандинской области, из  городов Караганда, Балхаш, Жезказган, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск, а также Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Улытауского районов. Собрание началось с приветственного слова проректора по клинической работе и непрерывного профессионального развития Бахыт Нургалиевны Кошеровой. Далее, выступление продолжила заместитель декана факультета непрерывного профессионального развития Юлия Сергеевна Шилина, которая проинформировала присутствующих с правилами и условиями поступления в резидентуру, после чего слово предоставлялось работодателям, которые в своих выступлениях ознакомили выпускников с кадровыми потребностями своих медицинских организаций, условиями работы, оплатой труда, социальным пакетом и самым важным аспектом - оплатой обучения в резидентуре по дефицитным специальностям.

Директор родильного дома г. Темиртау, Сауле Гайролловна Аманжолова проинформировала выпускников об имеющихся вакансиях акушер-гинекологов, неонатологов, анестезиолог-реаниматологов и социальном пакете и возможности оплаты в резидентуре по имеющимся вакансиям.

Даут Жарылгасынович Нуртаев, директор центральной районной больницы Шетского района в своем выступлении отметил возможность оплаты в резидентуре, указал на нехватку акушер-гинеколога, окулиста, рентгенолога, дополнительно сообщил о социальном пакете, в который входят подъемные в размере 200 тыс.тенге от районного бюджета и 148 тыс.тенге от медицинской организации.

По окончании встречи выпускники задавали вопросы работодателям, обговоривали подробно условия работы.

Более подробную информацию о вакансиях и медицинских организациях Карагандинской области, которые могут оплатить обучение в резидентуре, выпускники могут получить в отделе клинической работы и трудоустройства выпускников КГМУ (ул. Гоголя 40, каб. 101 и 205).

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников