Художественная выставка - «Бейбітшілік, Достық, Қазақстан!» - «Мир, Дружба, Казахстан!»

02 Июня 2016

«Отныне все мы должны быть как дети одного отца. Отныне у всех нас только одна Отчизна». (Н.А.Назарбаев) - под таким девизом в холле главного корпуса университета  прошла художественная выставка - «Бейбітшілік, Достық, Қазақстан!» - «Мир, Дружба, Казахстан!».

В экспозицию вошли работы студентов, выполненные в разных техниках под руководством Конарбаевой Багжан, руководителя кружка изобразительного искусства. Каждый студент имел возможность представить зрителям свою творческую работу, а  каждый зритель нашёл в творении наших художников что-то своё, особое, согревающее сердце.

В каждой работе была  выражена  индивидуальность автора,  нотки  глубокого патриотизма, значимость таких  ценностей как дружба, толерантность, вся цветовая гамма  единения, которой богата наша Родина.

Погрузиться в атмосферу рисунков помогало музыкальное оформление выставки, фоновое звучание классической музыки усиливало  ощущение  всей палитры экспозиции.

Выставку  посетили уважаемые гости: проректор по учебно-методической работе  В.Б. Молотов-Лучанский, проректор по научной работе А.А. Турмухамбетова, деканы и заместители декана факультета общей медицины и стоматологии, деканата факультета интернатуры, деканата факультета профилактической медицины, биологии и фармации, преподаватели,  наши студенты.

Кружок изобразительного искусства  существует уже 3 года. Коллектив позиционирует себя с активной и творческой стороны. Приятно осознавать, что в нашем университете есть такие одарённые и талантливые студенты.

Все участники кружка изобразительного искусства выражают  искреннюю благодарность администрации университета, Отделу по работе с молодёжью КГМУ, руководителю кружка Конарбаевой Багжан (2-044 ОМ)  за поддержку и помощь в организации выставки.

По результатам зрительского голосования  призовые места распределены следующим образом:

I – место – Мукушева Айнур (1-029 ОМ)

II – место – Кабдушева Мендигул (2-069 ОМ)

II – место – Балкенова Самал (3-055 ОМ)

III – место – Кабжанов Алихан (2-082 ОМ)

III – место – Ақжігітова Сабина (2-065 ОМ)

III – место – Ибрай Зарина (2-037 ОМ)

Студенты – активные  участники организации выставки: Г.Алдияр (2-072 ОМ), Ж. Жумабай (2-032 ОМ), Ф. Жумагулова (2-064 ОМ), А. Искакова (3-053 ОМ), М. Калданова (1-005 ОМ), Ж. Омарбекова (2-084 ОМ), Г. Хавилбег (3-017 ОМ), А. Санайхан (1-013 ОМ), Р. Гатина (3-055 ОМ), М. Калданова (1-005 ОМ), М. Мейрамбек (2-002 ОМ)  награждены благодарственными письмами.

А. Назарова (3-057 ОМ)

Редактор кружка изобразительно искусства