Бронзовый успех Айжан

07 Апреля 2016

24 – 27 марта в Шымкенте проходил Чемпионат Республики Казахстан по Рукопашному бою. В соревнованиях лучших файтеров республики приняли участие 227 спортсменов представлявших 15 команд из 9 областей .

Чемпионат организован «Всеказахстанской Ассоциацией рукопашного боя» и Комитетом по делам спорта и физической культуры  Министерства спорта и культуры Республики Казахстан при поддержке акимата Южно-Казахстанской области.

Из числа лучших спортсменов чемпионата будет сформирована национальная сборная команда Казахстана по рукопашному бою.

Карагандинская область была представлена на турнире студенткой КГМУ Тлеухановой Айжан (2-049 ОМ). Несмотря на свою молодость, Айжан опытный турнирный боец: кандидат в мастера спорта, обладатель коричневого пояса по борьбе дзю-до, многократная победительница  Республиканских турниров, отличница учебы, активистка и БОЕЦ!

В жестких боях с лучшими спортсменками турнира, Айжан заняла третье место в весовой категории до 50 килограммов и стала бронзовым призером чемпионата страны по рукопашному бою 2016 года.

Тлеуханова Айжан выражает благодарность спортивному клубу КГМУ и ректору КГМУ, профессору  Р.С.Досмагамбетовой за помощь в подготовке к турниру!

Спортивный клубКГМУ.