Интеллектуальная игра «Борьба умов»

28 Марта 2016

16 марта, Отдел по работе с молодежью провел в  Карагандинском государственном медицинском  университете  интеллектуальную игру «Борьба умов».

Главная цель мероприятия: повышение уровня информированности студентов в вопросах профилактики туберкулеза, стимулирование интереса к данной проблеме и воспитание ответственного отношения к своему здоровью.

По условиям игры, все участники были поделены на 4 команды. Для завоевания заветных баллов, каждой команде было необходимо продемонстрировать всю свою эрудицию, волю к победе, а также отменную физическую подготовку, чтобы пройти все 5 станций, расположенных на разных этажах, за наименьший отрезок времени.

На станции № 1 «Путешествие во времени»  и станции №2 «Мозговой штурм» студентам было предложено ответить на ряд вопросов, включающих в себя историю появления и диагностики туберкулеза.

На станции №3 студенты демонстрировали знания по профилактике этой грозной болезни.

Наибольшей популярностью у студентов пользовалась  станция №4 «Шоу экстрасенсов», где участникам было необходимо проявить знания по всем дисциплинам и раскрыть этиологию и патогенез туберкулеза.

Ровный состав участников способствовал тому, что интрига в игре сохранялась вплоть до последнего тура, где студентам нужно было продемонстрировать свои творческие способности и представить сценку о туберкулезе.

По итогам игры, решением компетентного жюри  победителем интеллектуальной игры «Борьба умов» была признана команда «Знатоки». Кроме того, для поощрения участников были введены дополнительные номинации:

В номинации «Экстрасенсы» победителем была признана команда «Дети Авиценны»;

«Самые креативные» - команда «Brainstorm»;

«Самые артистичные» -  команда «Микобактерии»;

и  команда «Знатоки» была признана лучшей в номинации «Шустряки».

Мадина Тулегенова

Министр по  социальной работе СР «Самрук».