Бронзовая Спартакиада

24 Марта 2016

Спартакиаду на призы акима области недаром называют «студенческой Олимпиадой».

Каждый год, на исходе зимы, сборные команды вузов Караганды, встречаются на спортивных аренах области, чтобы померяться силами в интереснейших состязаниях, проверить на прочность командный дух и отстоять спортивную честь своей «alma mater». В этом году турнир проходит уже в 10-ый раз.

Областная Спартакиада проводится в целях привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания молодёжи.

Участники Спартакиады соревнуются в 13 видах спорта – баскетболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, мини-футболе, тогызкумалаке, асық ату, волейболе, зимнем президентском многоборье, конькобежном спорте, казакша курес, лыжных гонках и легкой атлетике.

Спортсмены  КГМУ традиционно считаются одними из сильнейших в области, наша команда регулярно становится призером соревнований областного, городского и республиканского масштабов.

По итогам X Спартакиады на призы акима области 1 место заняли спортсмены КарГУ, на втором месте спортсмены КарГТУ и  почетное третье место заняла команда  КГМУ.

Итоговая таблица X Студенческой Спартакиады на призы акима Карагандинской области.  27.02-05.03.2016г.

Спортивный клуб КГМУ.