Встреча с «Лучшим ученым» 2015 года

24 Февраля 2016

19 февраля состоялась встреча Министерства Науки Студенческой Республики «Самрук» с директором научно-исследовательского центра КГМУ, Азизовым Ильей Сулеймановичем на тему «Вовлечение студентов в научную деятельность».

Во время увлекательной беседы он поведал нам историю о своих начинаниях в сфере науки, о кумирах, которых он уважает и ставит в пример, рассказал нам о своих научных исследованиях и поделился приятными воспоминаниями из своей жизни. Встреча вызвала огромный интерес у студентов и носила познавательный характер для будущих медиков.  Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые Илья Сулейманович охотно и очень подробно отвечал, а также дал много дельных советов.

И. С. Азизов внес большой вклад в науку нашей страны и исследовании клинической микробиологии. Его труды были оценены по достоинству и сегодня он является обладателем титула «Лучший ученый» по версии 2015 года. И. С. Азизов – член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), InternationalSocietyofInfectionDiseases (ISID), EuropeanSocietyofClinicalMicrobiologyandInfectionDiseases, AmericanSocietyofMicrobiology.

Встреча прошла в непринужденной, доброжелательной обстановке. В завершении встречи Илья Сулейманович сфотографировался со студентами на память и поблагодарил всех за теплый прием и встречу. В свою очередь студенты поздравили его с победой и поблагодарили за очень интересную беседу, отметив ее полезность и содержательность.

Отдел по работе с молодежью