Встреча с представителями духовенства.

19 Февраля 2016

11 февраля в КГМУ организована встреча студентов с представителями духовенства.Присутствовали члены информационно-пропагандистской группы: наиб-имам областной центральной мечети С.А.Курманов, руководитель Епархиального отдела "Церковь и общество" протоиерей  отец Михаил, начальник отдела информационно-пропагандистской работы КГУ «Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений» Карагандинской области Р.А.Саматаев;  помощник ректора А.У.Саухымов; председатель комиссии по профилактике религиозного экстремизма С.А.Никифорова.

Р.А.Саматаев рассказал собравшимся о Государственной программе по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2013-2017 годы. Обеспечение безопасности человека, общества и государства посредством предупреждения
проявлений религиозного экстремизма и предотвращения угроз терроризма – вот главная цель данной программы.
Представители духовенства объяснили студентам, что все мировые религии - вместе в борьбе против терроризма.

Студенты охотно задавали интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Для получения более полной информации, а так же чтобы поделиться своими проблемами, услышать совет духовного наставника представители  обеих конфессий пригласили студентов в свои учреждениям.

Отдел по работе с молодежью