Турнир по профилактике онкозаболеваний.

17 Февраля 2016

8 февраля, Отдел по работе с молодежью совместно с участниками дебатного клуба «Insight» провел в КГМУ турнир, посвященный профилактике онкозаболеваний «Мы можем! Я могу!».

По данным ВОЗ онкозаболевания занимают пятое место в списке 10 ведущих причин смертности в мире.Основными болезнями, унесшими больше всего человеческих жизней, стали ишемическая болезнь сердца, инсульт, респираторные инфекции нижних дыхательных путей, хроническая обструктивная болезнь легких и онкология. Например, в Казахстане ежедневно более 80 человек заболевают раком. Именно поэтому дебатный клуб «Insight» решил выбрать эту проблему темой предстоящего турнира.

Тема очень серьезная и наши студенты отнеслись к подготовке со всей серьезностью. Во время дискуссий были обсуждены новейшие методы диагностики и лечения онкозаболеваний. Никто не остался равнодушным, каждый отстаивал свою точку зрения и в результате, судьям было непросто выбрать победителя.

После долгого обсуждения жюри распределила места следующим образом:

1 место БПФ, русская лига: «Легион» Даноян Гарик (2084 ОМФ) - гладиатор

2 место БПФ, русская лига: «Алиот» Гофман Сабина (2054 ОМФ) - гладиатор

3 место БПФ, русская лига: «Слон» Ахметова Шолпан (2055 ОМФ), Жумашев Санджар (2071 ОМФ)

Все призеры турнира были награждены почетными дипломами и получили массу положительных эмоций.

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»

Фисенко Игорь Владимирович 3056 ОМФ