Встреча работодателей с выпускниками резидентуры по специальности «Акушерство и гинекология»

16 Февраля 2016

10 февраля 2016 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоялась встреча выпускников с работодателями, по вопросам трудоустройства будущих выпускников резидентуры  по специальности «Акушерство и гинекология».

В рамках встречи приняли участие представители медицинских организаций Карагандинской области: Мазитов Урал Сафиуллович (директор КГП «Центральная районная больница Улытауского района» УЗКО), Есімсейіт Гулнар Делдешкызы (директор КГП «Поликлиника №1 города Темиртау» УЗКО), Пак Ирина Владимировна (заместитель руководителя КГП «Областной перинатальный центр» УЗКО) и Кочетова Елена Сергеевна (старший инспектор кадровой службы  КГП «Родильный дом города Темиртау» УЗКО).

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по клинической работе и НПР Кошерова Бахыт Нургалиевна, которая отметила  важность правильного выбора будущего места работы, ознакомила собравшихся с количеством выпускников резидентуры по специальности «Акушерство и гинекология» в 2016, 2017, 2018 годах. В заключение своего выступления предоставила речь работодателям.

Директор КГП «Центральная районная больница Улытауского района» УЗКО  Мазитов Урал Сафиуллович ознакомил выпускников с исторической местностью, достопримечательностями. В связи с потребностью двух акушеров-гинекологов, пригласил выпускников для дальнейшего трудоустройства, в свой район, гарантируя создание всех условий для успешной работы молодых специалистов, в том числе, предоставлением жилья, получении финансовой государственной поддержки  (подъемных), отметил, что молодые специалисты будут получать хорошую заработную плату. Урал Сафиуллович, вызвал большой интерес у участников, задавались вопросы о потребности специалистов, требованиях и условиях работы.

На встрече Гулнар Делдешкызы, директор КГП «Поликлиника №1 города Темиртау» УЗКО проинформировала, что молодым специалистам будет оказана помощь с жильем в виде служебных квартир, комнат в общежитии, поликлиника может рассмотреть вопрос оплаты за обучение, коммунальных платежей и предоставлении подъемных.

Ирина Владимировна, заместитель руководителя КГП «Областной перинатальный центр» УЗКО начала с теплого приветствия всей аудитории, обращаясь к участникам, как коллегам, сразу же расположила к себе внимание участников. Отметила преимуществом работы в организации это  приобретение больших профессиональных возможностей, учитывая, что  КГП «Областной перинатальный центр» является третьим уровнем регионализации перинатальной помощи, указала на нехватку 7 акушеров - гинекологов.

Участники встречи получили необходимую информацию о вакансиях, дополнительных льготах и смогли задать свои вопросы представителям медицинских организаций.

В завершение встречи начальник отдела клинической работы и трудоустройства выпускников Омаркулов Бауыржан Каденович поблагодарил всех присутствующих и выразил готовность сотрудничать с медицинскими организациями в дальнейшем.

Отдел клинической работы и

трудоустройства выпускников