«Врач как лидер»

12 Февраля 2016

27. 01. 2016 года в Национальном центре гигиены труда и профессиональных заболеваний преподавателями кафедры основ психологии и коммуникативных навыков был проведен корпоративный тренинг  для молодых ученых «Врач – как лидер».  Тренинг провели молодые преподаватели кафедры Онайбаева Зарина Кайратовна и Мусабекова Асел Сериковна. Цель данного тренинга  -  помощь молодым ученым в самореализации в динамичном трудовом процессе, а так же самостоятельное развитие своих лидерских способностей.  В рамках корпоративного тренинга преподаватели использовали теоретический материал и практические упражнения.   Теоретический материал был представлен в виде слайдовой презентации, для лучшего усвоения которого были показаны видеоролики.  Практические упражнения помогли выявить наличие лидерских качеств молодых ученых, сделать выводы  о тех качествах, которые необходимы лидеру.  В завершении занятия на этапе рефлексии о проделанной работе каждый участник высказал собственное мнение, выразив свое положительное отношение по поводу тренинга.

Руководитель  Центра  направил в адрес ректора КГМУ благодарственное письмо с пожеланиями дальнейшего сотрудничества. Кафедра основ психологии и коммуникативных навыков, имея опыт преподавания в послевузовском образовании дисциплины «Организационное поведение», планирует в этом направлении  продолжать сотрудничество с Центром.