Антистрессовый тренинг

09 Февраля 2016

27 января, в рамках работы Школы здоровья в Поликлинике КГМУ  прошел тренинг  на тему: «Стрессы. Стрессоустойчивость». В тренинге приняли участие активисты университета.

В ходе тренинга  участникам  была предоставлена  возможность проиграть стрессовые ситуации, выявить положительные и отрицательные моменты. Психолог КГМУ Ксения Марченко  предложила участникам описать свои мысли, чувства и действия в стрессовой ситуации с  помощью  метафорических карт.  Студенты активно включились в работу, охотно прорабатывая сложные ситуации, с которыми сталкиваются в повседневной деятельности. Анализ полученных результатов позволил студентам пересмотреть свои реакции на стресс, с целью минимизации  эмоциональных затрат.

В заключении, участники поделились впечатлениями о проделанной работе, отметили доброжелательную атмосферу на протяжении всего тренинга и выразили благодарность психологу КГМУ К.Марченко за организацию данного мероприятия.