Российская невропатология глазами резидентов.

26 Января 2016

С 05.12.15 по 27.12.15 резиденты-невропатологи 1 года обучения в составе: Р. Тулеуов, А. Покрашенко, С. Бержаппарова, Ж. Нургалиева проходили месячный цикл «Неврология» в Оренбургском Государственном Медицинском Университете по программе академической мобильности на кафедре неврологии Факультета постдипломного образования. Обучение проходило в виде проблемно-ориентированных лекций и практических занятий на клинических базах кафедры – в Первичном сосудистом центре, развернутом на базе Городской клинической больницы им. Н. И. Пирогова, отделении неврологии Областной клинической больницы №2 и отделении неврологии Центра ветеранов всех войн.

Профессорско-преподавательский состав кафедры встретил нас с большим радушием и гостеприимством, темы обсуждались очень живо и с большим интересом. Хотелосьбы поблагодарить преподавателей, а именно: зав. кафедрой, профессора, д.м.н., В.В. Бурдакова, к.м.н.доцентаА.И. Сафронову, к.м.н.доцентаЕ.В. Апрелева, доцента Н.В. Гумалатову, к.м.н.доцента, Ю.С. Севастьянову.

По окончании цикла, после сдачи внутреннего экзамена, зав. кафедрой, профессор, д.м.н. В.В. Бурдаков отметил высокий уровень подготовки наших резидентов, поблагодарив за это кафедру неврологии и зав. кафедрой, профессора, М.Г. Абдрахманову, и высказал пожелание о более тесном сотрудничестве наших вузов, и наших кафедр в частности. Также, резидентам были вручены Удостоверения о повышениии квалификации по неврологии.

Также было очень интересно узнавать историю города в ходе прогулок по историческому центру города, и во время посещения Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, Музея истории г. Оренбурга им. Пушкина. Это красивый город, которому исполнилось 272 года с большим количеством исторических зданий и памятников. Таким образом, программа академической мобильности позволила нам наладить контакт с коллегами из соседнего государства. Мы с теплом будет вспоминать время, проведенное в Оренбурге, и будем надеяться, что наши вузы наладят более тесный контакт.