О защите диссертации на соискание ученой степени доктора PhD

18 Января 2016
28.11.2015 года в стенах медицинского университета г. Астана впервые начал свою работу Диссертационный совет по специальности 6Д 110100 «Медицина» под руководством д.м.н., профессора Г.Р. Батпеновой

Диссертационный совет состоял из 10 членов. Карагандинский Государственный Медицинский Университет представляли проректор по научной работе д.м.н., профессор А.А. Турмухамбетова и заведующая кафедрой неврологии д.м.н., профессор М.Г. Абдрахманова.

Нам, Е.А. Юхневич, Д.К. Калиевой, из всех докторантов медицинских вузов нашей Республики, подавших заявки на защиту диссертаций в МУА, была оказана большая честь первыми выйти на публичную защиту, которая прошла успешно благодаря слаженной работе Диссертационного совета и доброжелательной обстановке, созданной членами Совета.

В рамках прохождения обучения в докторантуре, в период работы над диссертацией и  подготовки к публичной защите,  особенно хотим отметить постоянную заботу и помощь со стороны наших глубокоуважаемых научных руководителей. Выражаем глубокую признательность д.м.н., профессору М.М. Тусупбековой, д.м.н., профессору Р. Х. Бегайдаровой, к.м.н., доценту Ш. С. Калиевой, д.м.н., профессору Е.М. Тургунову

Глубокую признательность мы выражаем д.м.н., профессору С.В. Лохвицкому, за его поддержку и помощь во время нашей защиты.

Особую благодарность мы выражаем нашим зарубежным научным руководителям из медицинского университета им. Д. Твилдиани, Грузия, профессору С. Табагари, профессору Т. Чачхиани, за их помощь в проведении зарубежной стажировки.

Хотим выразить особую признательность директору Лаборатории коллективного пользования КГМУ д.м.н., профессору И.С. Азизову, магистру мед. наук Д.Б. Бабенко и всему коллективу лаборатории. Благодарим д.м.н., профессора Г.В. Федотовских и сотрудников Центральной научно-исследовательской лаборатории Национального Научного Медицинского Центра г. Астана.

Выражаем глубокую признательность за возможность прохождения докторантуры в стенах Карагандинского Государственного Медицинского Университете ректору КГМУ д.м.н.,  профессору  Р.С. Досмагамбетовой, проректору по научной работе д.м.н. А.А. Турмухамбетовой, проректору по клинической работе и НПР д.м.н. Б.Н.Кошеровой

Д.К. Калиева  Ассистент кафедры

Хирургических болезней №2