Встреча студентов КГМУ c сотрудниками правоохранительных органов

12 Октября 2015

2 октября 2015 года в  аудитории главного корпуса КГМУ №339 прошла встреча студентов с участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних ЦОП г. Караганды Е.Е. Болысбаевым и Е.А.Исаковым, организованная отделом по работе с молодежью университета.

Главная цель встречи - предупредить преступления различного рода со стороны учащейся молодёжи, объяснить какое наказание следует за

нарушение правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов,  разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зелёных насаждений.

До сведения студентов было доведено:

1.  Благодаря новым передовым технологиям можно определить время и выявить факты преступления.

2.  Нарушение правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зелёных насаждений городов и населённых пунктов, влечёт за собой предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся  субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, в размере от пятидесяти до ста  месячных расчётных показателей.

3.  Действия, совершённые повторно в течение года после  наложения административного взыскания,  влекут за собой штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати -, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями,  в размере от тридцати до пятидесяти -, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, в размере от ста до трёхсот месячных расчётных показателей.

Бакытжан Жаннур

секретарь

Министерства Информации и Связи « Самрук ».