Юбилейный концерт!

09 Октября 2015

5 октября в актовом зале состоялась праздничный концерт, посвященный 65-летию Карагандинского государственного медицинского университета, подготовленный сотрудниками отдела по работе с молодежью и творческими коллективами вуза.

Красочный концерт начался с исполнения кюя Курмангазы Сагырбаева «Адай». Участники народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»безукоризненно исполняли номера, словно в ярком калейдоскопе следовали один за другим, и зрители встречали их дружными продолжительными аплодисментами. Здесь были и удалые русские танцы, и зажигательная «Лезгинка», и пластичные татарские композиции.

Коллектив театра танца «GoldenStep»исполнил зажигательную испанскую «Ла Корриду».

Студенты из Индии, группа «Панджаби» продемонстрировали свои таланты и были награждены бурными аплодисментами.

Разумеется, было много песен. Прозвучали патриотические произведения, акапелла и обычные, но всеми любимые современные композиции. От лица профессорско-преподавательского состава выступила Алма Джакеева с песней «Земля Казахстана».И конечно, бурей аплодисментов встретил зал звёзд студенческого творчества Нурлыайым Байназар, Айдара Тулеева и Диану Бекмурзаеву!

Вели концерт студенты Саламат Онбай, Азима Скендирова и ShangayOngmu на трех языках. Ведущие проявили артистизм, продемонстрировали хорошую культуру речи.

Каждый зритель получил «Шашу» как частичку праздника на долгую память.

Отдел по работе с молодежью