Я не продаюсь!

08 Октября 2015

30 сентября 2015 года молодёжное крыло «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» провел заседание дискуссионного клуба «Еркін пікір» на тему: «Формирование антикоррупционного мировоззрения молодежи в современных условиях». Главная цель заседания клуба – обсуждение вопросов в сфере молодежной политики и рекомендовать точные механизмы по решению проблем взяточничества в учебных заведениях.

На данном заседании присутствовали руководитель аппарата акима г.Караганды М.М.Ажбаев, директор центра молодежных инициатив города Каражал А.А.Курмансейитов,руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области Д.Н.Смагулов, директор научно-исследовательского института экономических и правовых исследовании Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Т.А. Ханов, председатели КДМ ВУЗов, студенты, лидеры молодёжных организаций, активисты Молодежного крыла «Жас Отан».

От имени Карагандинского государственного медицинского университета участвовали начальник отдела по работе с молодежью А.А.Унгарбаева, депутаты Студенческой Республики «Самрук» Ж.М.Куаныш, И.В.Фисенко, А.К.Садвакасова, члены дискуссионных клубов «Inside» и «Намыс».

В ходе заседания обсуждались вопросы о формировании новых ценностей по противодействию коррупции и созданию антикоррупционного мировоззрения. Руководитель отдела департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области Д.Н.Смагулов представил антикоррупционные виде-ролики с названием «Я не продаюсь!», в которых приняли участие работники разных сфер нашего города, объяснив, что эти три слова должны быть жизненной позицией каждого государственного служащего или же рядового гражданина.

Марат Мерешович Ажбаев ознакомил студентов со основными положениями Стратегии по противодействию коррупции на 2015-2016 года. Так же, председатели КДМ ВУЗов г.Караганды поделились информацией об акции «Чистая сессия», о проводимых антикоррупционных мероприятиях в стенах университетов города. Участники задавали интересующие их вопросы в данной сфере.

Заседание прошло весьма продуктивно и способствовало повышению правовой грамотности среди участников.

Ж.М.Куаныш

депутат Студенческой Республики «Самрук»