Участие студентов КГМУ в межвузовской интеллектуальной игре «Пытливые умы»
31 Октября 2014
28 октября 2014 года студенты Карагандинского государственного медицинского университета Аминова Әсем (1-073 ОМ) Досжанов Темирлан (1-004 СТОМ) и Кусаинов Санжар(1-085 ОМ) приняли участие в межвузовской интеллектуальной игре «Пытливые умы» на английском языке среди студентов неязыковых специальностей 1-го курса и были награждены дипломом первой степени.
Встреча студентов КГМУ специальности «Медико-профилактическое дело» 2-001 группы с учащимися выпускного 11а класса областной специализированной школы-интерната для одаренных детей «Мурагер»
31 Октября 2014
28 октября 2014г. студенты КГМУ гр. МПД-2001 под руководством куратора Шайхиной Жанат Кабдуллаевной встретились и провели профориентационную работу с учениками 11а класса в специализированой школе-интернате для одаренных детей «Мурагер».
23 октября 2014 года прошел Информационный День программы Эразмус+ в Казахстане на базе Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова
31 Октября 2014
Организаторами мероприятия выступили Национальный офис программы Эразмус+ в Казахстане, Представительство Европейского Союза в Казахстане и Министерство образования и науки Республики Казахстан при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии.
Мастер-класс «Инновационные технологии в дентальной имплантологии ЭРА РЕЕК»
Семинар по инновациям
30 Октября 2014
21 октября 2014 года в КГМУ состоялся семинар на тему: «Инструменты государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности. Правовая защита объектов интеллектуальной собственности». В работе семинара приняли участие 100 человек.
Чемпионы общежития
30 Октября 2014
На футбольной площадке по адресу ул. Ерубаева, 32, спортивным клубом КГМУ под руководством ответственного за спортивный сектор КССУ Бексултана Султанбек (гр.2-032) был организован турнир по мини-футболу, посвященный празднованию общегородского «Фестиваля здоровья». В турнире приняли участие семь команд: ”Молния”,”Техас”, ”Звезда”, ”Қыран”, ”Ленгер”, ”Легион” и ”Алаш”.
«Интегративный системный семейный психотерапевтический подход во взрослой и детской психиатрии»
29 Октября 2014
С 20.ОКТЯБРЯ 2014 года по 24.октября 2014 года состоялся мастер-класс по теме: Интегративный системный семейный психотерапевтический подход во взрослой и детской психиатрии. Мастер-класс был подготовлен и проведен заведующей кафедрой психиатрии и наркологии КГМУ, к.м.н., доцентом М.Ю. Любченко и ассистентом кафедры В.В. Столяровой
Встреча с ветеранами
29 Октября 2014
« С благодарностью за будущее....» 21.10.14 в 18:30 ч.в общежитии №3состоялась встреча с доцентом кафедры онкологии, ветераном нашего университета Тургуновым Мейрамом Байзрахмановичем. На этой встрече он нам рассказал свою историю жизни, учебы в университете и о своей трудовой деятельности.
День знакомств
29 Октября 2014
В субботу, 25 октября Комитет студенческого самоуправления факультета Профилактической медицины, биологии и фармации провел «День знакомств» для иногородних студентов, приехавших по академической мобильности и студентов первых курсов. Комитет студенческого самоуправления факультета совместно с деканатом подготовили и провели специальную развлекательную программу для гостей нашего вуза и первокурсников.
IV Съезд физиологов СНГ
28 Октября 2014
IV Съезд физиологов СНГ состоялся в Сочи, столице XXII Олимпийских Зимних игр, на базе гостиничного комплекса «Дагомыс», с 8 по 12 октября 2014 года.