«Коррупция – путь в бездну»

17 Февраля 2015

Коррупция подобна раковой опухоли разъедающей основы любого государства. Борьба с коррупцией актуальна для большинства стран мира, как для развивающихся, так и для развитых.

10 февраля Отделом воспитательной и социальной работы со студентами в рамках акции «Чистая сессия» было проведено мероприятие «Коррупция – путь в бездну!». В этом учебном году, акцию решено было провести  в виде диалоговой площадки между компетентными органами в сфере борьбы с коррупцией и студентами университета. Перед собравшимися выступили: проректор по учебно-воспитательной работе В.Б. Молотов-Лучанский, заместитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области, председатель Дисциплинарного совета Ж.Ш. Сарсенов, представитель «Альянса студентов Казахстана» Е.Д. Макашев, директор центра по работе с молодежью города Караганды Б.Н.  Әлімжанов.

Участники театрального кружка подготовили видеоролик и театральную постановку антикоррупционной направленности.

Цель подобных мероприятий убедить студентов не проявлять снисхождения при малейших проявлениях коррупции в стенах не только нашего университета, но и повсеместно. Каждый гражданин должен принять участие в борьбе с этим злом. Искореним коррупцию вместе!

Рахметов Жандос (5-021 ОМ)

Председатель Комитета студенческого самоуправления университета