Современные методы рационального питания

13 Февраля 2015

Студенты прибывшие  с ЮКГФА по программе академическая мобильность провели мероприятие по теме «Современные методы рационального питания ». Основная цель проведенного мероприятия- предоставление пути и навыков правильного питания на сегодняшний день.

В мероприятии приняли участие заместитель декана факультета профилактической медицины, биологии и фармации по учебно-воспитательной части Омарова Айнур Куралбековна, преподовательский состав кафедры гигиены питания, общая гигиены и экологии вместе со студентами 4001, 4002, 4003 групп, а также студенты прибывшие по программе академическая мобильность из  Западно-Казахстанского Государственного Медицинского  университета им Оспанова.

Организаторы мероприятия подготовили и выступили с презентациями по следущим темам: А.Б. Жунис «Пропаганда првильного питания среди населения», А.З Куанышбекова «Питание взрослых людей и людей пожелого возраста», Г.Жумадилла. «Особенности питания людей разных национальностей», Г.Б.Туймебаева «Ошибки, допускаемые в процессе правильного питания». В ходе мероприятия были прослушаны не только доклады, но и в виде обратной связи были заданы вопросы студентам, преподавательским составом.

Студенты из проведенного мероприятия, взяв  для себя очень много полезных и интересных советов и обсудив между собой, приняли решение сделать правильное питание одним из навыков здорового образа жизни.

студентка ЮКГФ  Жүніс Айнур

Декан факультета ПМ, БиФ   В.Н. Приз