Мастер-класс «Теория и практика суицидологии»

02 Февраля 2015

26-30 января 2015 года на базе кафедры основ психологии и коммуниктивных навыков с курсом сестринского дела КГМУ проведён мастер-класс по теме «Теория и практика суицидологии».

Преподаватели мастер-класса:

Мациевская Лариса Леонардовна - заведующая кафедрой основ психологии и коммуникативных навыков,  врач-психиатр-психотерапевт высшей категории;

Чеканов Дмитрий Михайлович - ассистент кафедрыпсихиатрии и наркологии, врач – психотерапевт.

На мастер - классе рассматривались  актуальные вопросы суицидологии -  причины, мотивы суицидальных намерений в контексте современных социальных проблем, виды суицидальных попыток, гендерные, возрастные, культуральные аспекты проблем суицидов. Также в группах слушателей отрабатывались практические навыки суицидологического интервью и психотерапевтические модели суицидологической помощи и превенции. В мастер-классе участвовали 32 человека:  преподаватели -  психологи КГМУ и КарГУ им.  Е.А. Букетова, психологи ЛПУ  Карагандинской области.  Отзывы слушателей положительные.