«Ақжүніс» и «Қаракөз» провели мастер-класс

22 Января 2015

Всем известно, что в нашем университете уже давно существует народный ансамбль восточного танца «Қаракөз».

Так вот, наши девочки из клуба «Ақжүніс» участвовали в мастер-классе, данного танцевального ансамбля. Все мы знаем, что «Қаракөз» один из сильнейших танцевальных коллективов в нашем университете. И пригласив нас, они доказали свое мастерство и умения в очередной раз.

Начали мы свое так скажем занятие, с разминки. После, девушки нам продемонстрировали свои танцы и начали нас обучать некоторым движениям.

Учили элементам классики, работали на станке. Заметив старания и пластичность наших девочек, хореограф данного танцевального коллектива, Косыбаева Меруерт Ержанона пригласила желающих продолжить заниматься в «Қаракөз». Многие наши девочки с удовольствием приняли предложение, Меруерт Ержановны, и по сей день занимаются танцами и не жалеют, что пришли в этот дружный коллектив. В конце мастер-класса наш председатель Оспанова Динара Тулеувна, поблагодарив всех участников, рассказала о нашем клубе, и упомянула о том, что было бы неплохо сотрудничать в дальнейшем.

Молдир Сарсенбек, ОМ  2-022 группа

19074