Золотые ручки

08 Января 2015

18 декабря 2014г. в медицинском колледже КГМУ был проведена конкурсная выставка декоративно-прикладного искусства «Золотые ручки».

Цель конкурса - выявление способностей и талантов обучающихся с целью развития их индивидуальности и неповторимости, поиск новых талантов среди обучающихся колледжа с целью формирования базы данных для участия их в общеколледжных мероприятиях, городских, областных и республиканских конкурсах. В конкурсе «Золотые ручки» приняли участие обучающиеся І, II, III курсов. Участники выставки представили различные направления декоративно-прикладного творчества: вышивка, панно, картины, плетение из бисера, вязание, лепка, различные композиции и изделия из дерева.

Наибольшее количество работ представлено искусными вышивальщицами из бисера. Их работы тонко передают умение мастериц через свои работы выразить не только чувства и умелое мастерство, а также характер.

По итогам жюри конкурса гран-при завоевала обучающаяся группы 104КОМ Васильева Лидия;

1-ое место присуждено обучающимся группы 202КСД Дадобоевой Мехрафруз и Комиссаровой Вере;

2–ое место обучающимся группы 106 КОМ Шимшиловой Рузанне и 302 КСО Бабенко Веронике;

3-е место завоевали обучающиеся гр. 302КСД Михайлюкова Алена, 302КЛД Белякова Анастасия и 101 КОМ Исаханова Наргуль.

Посетители этой выставки и члены жюри, несомненно, получили удовольствие и восхищение представленными работами, хорошее настроение и заряд бодрости.

Все участники конкурса награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

19103