«Перспективы развития биологии, медицины и фармации»!

22 Декабря 2014

9-10 - декабря 2014 года  Фондом  Первого  Президента Республики Казахстан совместно с советом молодых ученых Южно-Казахстанской  Государственной Фармацевтической академии была проведена Вторая международная научная конференция «Перспективы развития биологии, медицины и фармации».

В ходе конференции было уделено внимание укреплению взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между молодыми исследователями. Обсуждены наиболее актуальные направления современных исследований  в области биологии, медицины и фармации, а также перспективы дальнейшего развития.

Торжественное открытие конференции былопредоставлено д.м.н., профессору, ректору ЮКГФА Б.Д.Сексенбаеву.

В конференции принимали участие студенты и молодые ученые Медицинского университета Астана, Казахского Национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова, Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени М.Оспанова, Государственного медицинского университета г.Семей, Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Яссави, Казахстанско-Российского медицинского университета и Карагандинского государственного медицинского университета.

Карагандинский государственный медицинский университет представляли 1 PhD докторант, 2 интерна и 9 студентов. Среди них трое (PhD докторант А.К.Изденов, студентка 3-курса специальности общественное здравоохранение А.Серик и студентка 2-курса специальности общая  медицина Ж.Курманбаева) были награждены в номинации «Лучший доклад». Остальным студентам (Б.С.Ибраеву, К.К.Кабдулиной, Ж.Сагтаганову, А.Бигубаевой, Д.Алпысбаеву, А.Аманжоловой, А.Б.Жунис, Г.Б. Туймебаевой, Е.С.Алдунгарову) были вручены сертификаты за участие с докладом.

Хотим выразить глубокую благодарность ректору нашего университета, профессору Р.С. Досмагамбетовой за участие в подобных конференциях.

Ибраев Батыржан

Студент гр. 3-027