Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
III Конгресс национальной ассоциации фтизиатров

III Конгресс национальной ассоциации фтизиатров

18 Декабря 2014

27-29 ноября в Санкт-Петербурге состоялся III Конгресс Национальной ассоциации фтизиатров с международным участием по проблеме «Современные направления развития фтизиатрии: научные разработки и практический опыт борьбы с туберкулезом». Приоритетное внимание было уделено междисциплинарным подходам во фтизиатрии.

По программе конгресса проводились круглые столы, школы, рабочие группы и симпозиумы по проблемам туберкулеза. На один из симпозиумов «Морфологическая диагностика и патогенез туберкулеза при иммунодефицитах» профессор М.М.Тусупбекова была приглашена в качестве сопредседателя.

На второй день состоялся торжественный гала-вечер открытия III-го конгресса Национальной Ассоциации  фтизиатров России с международным участием, где с программным докладом «Противотуберкулезные программы РФ: итоги и перспективы» выступил Президент Национальной Ассоциации Фтизиатров, главный специалист по торакальной хирургии и фтизиатрии МЗ РФ, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, доктор медицинских наук, профессор П.К. Яблонский

В работе научного конгресса с нашего университета приняли участие заведующая кафедрой патологической анатомии и судебной медицины, д.м.н., профессор М.М.Тусупбекова выступившая с устным докладом, резиденты кафедры Л.М.Стабаева, Г.Н. Иманбаева, которые представили стендовые доклады. По завершению III Конгресса Национальной ассоциации фтизиатров России подведены итоги научного форума, перспективы развития фтизиопульмонологии, участникам  вручены сертификаты.


0
18580

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.