Музыкальный час «Шедевры инструментальной музыки»

18 Ноября 2014

25 октября 2014 г в 11 ч. в общежитии № 7 по адресу б. Мира 33 а кураторами групп 1-080, 1-073, 1-019, 1-017 К.Н. Жумакаевой, З.Т.Абдуллиной, А.Ж.Сыдыковой, А.Е.Рахимбековой был проведен музыкальный час «Шедевры инструментальной музыки».

На мероприятие были приглашены гости: заместители декана факультета общей медицины и стоматологии Такуадина Алия Ибрагимовна и Жакентаева Макпал Сабитовна.

Музыкальный час открыла куратор Жумакаева Сауле Нигметовна.

Инструментальная музыка – музыка, предназначенная для исполнения на музыкальных инструментах  без участия человеческих голосов. Музыка играет важную роль в жизни человека и только в музыке гармония есть.

Ведущими мероприятия были студенты гр. 1-079 Аукеновы Айгерим и Алуа, которые представили слушателям  презентацию и видео композицию 10 произведений следующих композиторов:

·  Сейфуллин Жолбарыс – казахскийпевец и композитор. Произведение «Хафиз»

·  Э́ннио Моррико́не - выдающийся итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр. Произведение «The wind the shout»

·  Фаусто Папетти - итальянский альтовый саксофонист. 2 произведения: «Emanuelle и Feelings»

·  Франсис Гойя - бельгийский гитарист и композитор. Произведение «Love story»

·  Джеймс Ласт - немецкий композитор, аранжировщик и дирижёр. Произведение «The Lonely Sherherd»

·  Мише́ль Жан Легра́н - французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр и певец. Произведение «Parapluies de cherbourg»

·  Поль Мориа́ - французский композитор, аранжировщик и дирижёр.

2 Произведение «Indian heat, Alonette»

·  Stefan Nikolas - американский композитор, саксофонист и дирижер.

Произведение «Womaninlove»

Музыкальный час был завершен  небольшим концертом в исполнении студентов из кураторских групп.

Такуадина Алия Ибрагимовна

Жакентаева Макпал Сабитовна